All rights reserved - © Site by Andreas Müller - Impressum

FOLGE UNS AUF FACEBOOK

28.05.2016 Ü30 Party

02.06.2016 Musik Club: Voices of Town

03.06.2016 Die drei ???

06.06.2016 Unna Hört - der Poetry Slam

08.06.2016 JAMMIN’ LOUNGE

11.06.2016 10 JAHRE Ü50 Disko

17.06.2016 Hole Full Of Love – Tribute to AC/DC

18.06.2016 Kenzedee

25.06.2016 Extraschicht

11.08.2016 Ennio Marchetto

18.08.2016 Nightwash Open air

19.08.2016 Andreas Kümmert

20.08.2016 Rio Reiser Songpreis

31.08.2016 Frank Goosen

07.09.2016 Ben Miller Band

09.09.2016 Markus Krebs

16.09.2016 Bruno "Günna" Knust

24.09.2016 CCR – Revival Band

Weitere Veranstaltungen finden sie HIER

HIGHLIGHTS

So., 03.06.2016 - Die drei ???

Du möchtest regelmäßig über unsere Veranstaltungen informiert werden? Dann sende eine Mail mit dem Betreff „Newsletter“ an newsletter@lindenbrauerei.de

NEWSLETTER

VERANSTALTUNGSTIPP

Die drei ???zurückzurück

2016:

20.05.2016 Thomas Blug´s Rockanachie feat. Jennifer Batten &

Mel Gaynor

20.05.2016 Michael Fitz - verlegt auf den 06.11.

21.05.2016 DoppelHerz

22.05.2016 Laith Al-Deen (19 Uhr)

25.05.2016 Ohrwurmsingen

26.05.2016 Musik Club: Lucas Newman

28.05.2016 Ü30 Party (ab 22 Uhr!)


02.06.2016 Musik Club: Voices in Town

03.06.2016 Die drei ??? Und der seltsame Wecker - Lesung mit Christoph Tiemann
04.06.2016 Streetlife Day

04.06.2016 Disco Deluxe - die letzte vor der Sommerpause!

06.06.2016 Unna Hört - der Poetry Slam im Schalander

08.06.2016 JAMMIN’ LOUNGE

09.06.2016 Musik Club: Les copains d´abord

11.06.2016 10 JAHRE Ü50 Disko

12.06.2016 Aufbruch - Vegan-Brunch

17.06.2016 Hole Full Of Love – A Tribute to 70’s AC/DC

18.06.2016 Kenzedee - 10jähriges Jubiläum

23.06.2016 Infidels (Platz der Kulturen)

25.06.2016 Extraschicht - Nacht der Industriekultur

25.06.2016 Ü30 Party

30.06.2016 Musik Club: Kaiser Franz


09.07.2016 Ü50 Disko

28.07.2016 Sedaa (Platz der Kulturen)

30.07.2016 Ü30 Party

10.08.2016 JAMMIN’ LOUNGE-Special (Platz der Kulturen)

11.08.2016 Ennio Marchetto (Platz der Kulturen)

13.08.2016 Unna Rockt! (Platz der Kulturen)

13.08.2016 Ü50 Disko

18.08.2016 Nightwash Open air (Platz der Kulturen)

19.08.2016 Andreas Kümmert (Platz der Kulturen)

20.08.2016 Rio Reiser Songpreis (Platz der Kulturen)
27.08.2016 Ü30 Party

31.08.2016 Frank Goosen


02.09.2016 Stadtfest Unna: Kulturbühne auf dem Lindenplatz

Mit JAHM!, The Rival Bid & One Oak
02.09.2016 Stadtfest Party Nr. 1
03.09.2016 Stadtfest Unna: Kulturbühne auf dem Lindenplatz

Mit Mad Andy & the B’s + Friends, Juhana Iivonen (FIN)

03.09.2016 Stadtfest Party Nr. 2

07.09.2016 Ben Miller Band
08.09.2016 Musik Club: Milestones (Eintritt frei!)

09.09.2016 Markus Krebs (in der Stadthalle Unna)

10.09.2016 Ü50 Disko

15.09.2016 Musik Club: Wilder Pilger (Eintritt frei!)
16.09.2016 Bruno "Günna" Knust
17.09.2016 Louder than before
18.09.2016 Schwammdrüber - Improtheater
22.09.2016 Musik Club: Taste of Woodstock (Eintritt frei!)
24.09.2016 CCR – Revival Band

24.09.2016 Ü30 Party
25.09.2016 Thomas Matiszik liest „Karlchen“ (Buchpremiere seines
Thrillerdebuts) im Atelier

29.09.2016 Musik Club: Autumn Sense (Eintritt frei!)

30.09.2016 Wolf Maahn


02.10.2016 Kings of Floyd – A Tribute to Pink Floyd

09.10.2016 Änne & Lisbeth

21.10.2016 Desert Rain + Wodgar Allace

22.10.2016 Mind2Mode

29.10.2016 Central Park  Band- Tribute to Simon & Garfunkel

05.11.2016 Bounce – Bon Jovi Tribute

05.11.2016 ROCKS! Revival-Party

06.11.2016 Michael Fitz (Nachholttermin)

18.11.2016 Jan Plewka singt Rio Reiser

23.11.2016 Miller Anderson Band

25.11.2016 Özgür Cebe

02.12.2016 Torsten Sträter (in der Stadthalle Unna)

10.12.2016 Don Alder live in Concert (im Atelier)

15.12.2016 Stoppok - Solo

17.12.2016 Nacht der Musik 2016


13.01.2017 Timo Wopp (Nachholtermin)
14.01.2017 Kai Strauss & The Electric Blues All-Stars  (im Atelier)

20.01.2017 Ulla Meinecke Band

27.01.2017 Sekt and the city

10.02.2017 Hennes Bender

11.02.2017 Lucy van Kuhl  (im Atelier)

17.02.2017 The Queen Kings – A Tribute to the Queen

24.02.2017 Limited Edtion - exklusives Clubkonzert

24.03.2017 Das Wunder

24.03.2017 Vince Ebert (Stadthalle Unna)

25.03.2017 The Watch plays Genesis

31.03.2017 Eric Steckel & Band

07.04.2017 Marek Fis

21.04.2017 Ray Wilson & Band – Genesis Classics –

22.04.2017 Tim Boltz & Corinna Fuhrmann

29.04.2017 dIRE sTRATS

05.05.2017 Klaus „Major“ Heuser Band

06.05.2017 JAHM! - Album-Release

30.09.2017 Bosstime - Tribute to Bruce Springsteen

VORSCHAU