All rights reserved - © Site by Andreas Müller - Impressum

FOLGE UNS AUF FACEBOOK

27.08.2016 Ü30 Party

31.08.2016 Frank Goosen

02.09.2016 + 03.09.2016
Stadtfest Unna: Kulturbühne auf dem Lindenplatz

02.09.2016 + 03.09.2016 Stadtfest Partys

05.09.2016 Unna Hört - der Poetry Slam

07.09.2016 Ben Miller Band

09.09.2016 Markus Krebs - AUSVERKAUFT!

10.09.2016 Ü50 Disko

14.09.2016 JAMMIN’ LOUNGE

16.09.2016 Bruno "Günna" Knust - AUSVERKAUFT!

17.09.2016 Louder than before

24.09.2016 CCR – Revival Band

25.09.2016 Alitza

30.09.2016 Wolf Maahn - SOLO

02.10.2016 Kings of Floyd

09.10.2016 Änne & Lisbeth

22.10.2016 Mind2Mode


Weitere Veranstaltungen finden sie HIER

HIGHLIGHTS

Du möchtest regelmäßig über unsere Veranstaltungen informiert werden? Dann sende eine Mail mit dem Betreff „Newsletter“ an newsletter@lindenbrauerei.de

NEWSLETTER

VERANSTALTUNGSTIPP

31.08.2016 Frank Goosen


zurück zurück

2016:

27.08.2016 Ü30 Party

31.08.2016 Frank Goosen


02.09.2016 Stadtfest Unna: Kulturbühne auf dem Lindenplatz

Mit JAHM!, The Rival Bid & One Oak
02.09.2016 Stadtfest Party Nr. 1
03.09.2016 Stadtfest Unna: Kulturbühne auf dem Lindenplatz

Mit Mad Andy & the B’s + Friends, Juhana Iivonen (FIN)

03.09.2016 Stadtfest Party Nr. 2

05.09.2016 Unna Hört - der Poetry Slam im Schalander

07.09.2016 Ohrwurmsingen

07.09.2016 Ben Miller Band
08.09.2016 Musik Club: Milestones (Eintritt frei!)

09.09.2016 Markus Krebs (in der Stadthalle Unna) AUSVERKAUFT

10.09.2016 Ü50 Disko

10.09.-24.09. Griechische Wochen im Schalander

11.09.2016 Aufbruch-Vegan-Brunch

12.09.2016 Bierakademie

13.09.2016 Referat: Sind die Griechen selbst Schuld an ihrer Misere?

14.09.2016 JAMMIN’ LOUNGE

15.09.2016 Musik Club: Wilder Pilger (Eintritt frei!)
16.09.2016 Bruno "Günna" Knust - AUSVERKAUFT
17.09.2016 Louder than before
18.09.2016 Schwammdrüber - Improtheater

21.09.2016 “Unnaer kochen für Freunde” (im Schalander)
22.09.2016 Musik Club: Taste of Woodstock (Eintritt frei!)

24.09.2016 CCR – Revival Band

24.09.2016 Ü30 Party
25.09.2016 Thomas Matiszik liest „Karlchen“ (Buchpremiere seines
Thrillerdebuts) im Atelier

25.09.2016 Alitza - 30 Jahre orientalischer Tanz

29.09.2016 Musik Club: Autumn Sense (Eintritt frei!)

30.09.2016 Wolf Maahn - SOLO


01.10.2016 Disco Deluxe (Schlager & Discofox-Party im Kühlschiff)

02.10.2016 Kings of Floyd – A Tribute to Pink Floyd

06.10.2016 Musik Club: Michael Lane

08.10.2016 Ü50 Disko

09.10.2016 Änne & Lisbeth

13.10.2016 Musik Club: AJK

14.10.2016 Aufbau West

17.-31.10.2016 Irische Wochen im Schalander

19.10.2016 Irische Wochen: The Neckbellies

20.10.2016 Irische Wochen: Fragile Matt

21.10.2016 Desert Rain + Wodgar Allace

22.10.2016 Mind2Mode

22.10.2016 80er Party

26.10.2016 Irische Wochen: Cantus Brutalis

27.10.2016 Irische Wochen: Celtic Voyager

29.10.2016 Central Park Band- Tribute to Simon & Garfunkel

29.10.2016 Ü30 Party


05.11.2016 Bounce – Bon Jovi Tribute

05.11.2016 ROCKS! Revival-Party

08.11.2016 Michael Fitz (Nachholttermin) ACHTUNG VERSCHOBEN!
12.11.2016 Paulsen & Band - Atelierkonzert

18.11.2016 Jan Plewka singt Rio Reiser

23.11.2016 Miller Anderson Band | Support: Blues Unlimited

25.11.2016 Özgür Cebe

26.11.2016 Custard Pies – A Tribute to Led Zeppelin


02.12.2016 Torsten Sträter (in der Stadthalle Unna)

03.12.2016 Disco Deluxe (Schlager & Discofox-Party im Kühlschiff)

03.12.2016 Fullstack  - 25th anniversary Party  - im Atelier

10.12.2016 Don Alder live in Concert (im Atelier)

15.12.2016 Stoppok - Solo

17.12.2016 Nacht der Musik 2016

24.12.2016 X-Mas Cult Party

25.12.2016 DoppelHerz - Die X-Mas Party

31.12.2016 Silvester Party auf 3 Ebenen mit Live-Musik und DJ


13.01.2017 Timo Wopp (Nachholtermin)

14.01.2017 Kai Strauss & The Electric Blues All-Stars  (im Atelier)

19.01.2017 MAX MUTZKE -  Zugabe 2017

20.01.2017 Ulla Meinecke Band

27.01.2017 Sekt and the city

10.02.2017 Hennes Bender

11.02.2017 Lucy van Kuhl  (im Atelier)

17.02.2017 The Queen Kings – A Tribute to the Queen

24.02.2017 Limited Edtion - exklusives Clubkonzert

04.03.2017 The Blues Poets – mit Marcus Deml (ex Errorhead)

17.03.2017 Stephan Sulke

24.03.2017 Das Wunder

24.03.2017 Vince Ebert (Stadthalle Unna)

25.03.2017 The Watch plays Genesis

31.03.2017 Eric Steckel & Band

01.04.2017 Völkerball   - in der Stadthalle Unna –

07.04.2017 Marek Fis

21.04.2017 Ray Wilson & Band – Genesis Classics –

29.04.2017 dIRE sTRATS

05.05.2017 Klaus „Major“ Heuser Band

06.05.2017 JAHM! - Album-Release

19.05.2017  Still Collins / PLUS The Very Best of Phil Collins & Genesis

24.06.2017 Tim Boltz & Corinna Fuhrmann

23.09.2017 Die Komm’Mit Mann!S

29.09.2017 Pee Wee Bluesgang

30.09.2017 Bosstime - Tribute to Bruce Springsteen

17.11.2017 Hole Full Of Love  - A Tribute To 70’s AC/DC


02.03.2018 Demon’s Eye


VORSCHAU