Kulturzentrum Lindenbrauerei - Rio Reiser Weg 1 | 59423 Unna - © Site by Andreas Müller - Impressum & Datenschutzerklärung

Follow us:

Mi., 01.12.2021 ab 20 Uhr im Kühlschiff:

Paul Millns

Die Veranstaltung fällt ersatzlos aus!


Do., 02.12.2021 ab 20 Uhr im Schalander:

Voices of Town

Beachten sie diese HINWEISE


Fr., 03.12.2021 ab 19.30 Uhr im Kühlschiff:

Nicole Staudinger

Die Veranstaltung fällt ersatzlos aus!


Sa., 04.12.2021 ab 20 Uhr im Kühlschiff:

Ana Popovic

Beachten sie diese HINWEISE


Di., 07.12.2021 ab 18.30 Uhr im Schalander:

Adventsveranstaltung “Beyond”

Die Veranstaltung fällt ersatzlos aus!


Mi., 08.12.2021 ab 20 Uhr im Schalander:

Jammin’Lounge im Schalander

Beachten sie diese HINWEISE


Do., 09.12.2021 ab 20 Uhr im Schalander:

Rock den Nikolaus

Beachten sie diese HINWEISE


Fr., 10.12.2021 ab 20 Uhr im Kühlschiff:

Music Monks - Tribute to SEEED & Peter Fox (Nachholtermin vom 02.10.2020)

Die Veranstaltung wird verschoben!


Sa., 11.12.2021 ab 20 Uhr in der Stadthalle Unna:

Rüdiger Hoffmann - Best of

(verlegt vom 29.10.2020)


Sa., 11.12.2021 ab 20 Uhr im Kühlschiff:

Ü50 Disko

Beachten sie diese HINWEISE


Do., 16.12.2021 ab 20 Uhr im Schalander:

Julika Elizabeth

Beachten sie diese HINWEISE


Do., 23.12.2021 ab 20 Uhr im Schalander:

Acoustic Monks

Beachten sie diese HINWEISE


Fr., 31.12.2021 ab 20 Uhr im Schalander + Kühlschiff:

Silvester Party

Beachten sie diese HINWEISE

Der Schalander hat wieder geöffnet!

Do.-Sa. jeweils ab 18 Uhr

_______________________________________


WIR SUCHEN DICH!


Wir suchen Aushilfen für unsere Gastronomie!

Ab sofort suchen wir Service- und Thekenpersonal,

sowie Küchenmitarbeiter  auf 450 € Basis,

die unser Team verstärken.

Bewirb dich jetzt unter:

schalander@lindenbrauerei.de


Voices of Town

Programm | Dezember | Januar | Vorschau

01.12.2021 Paul Millns - fällt ersatzlos aus!

02.12.2021 Voices of Town (im Schalander)

03.12.2021 Nicole Staudinger - fällt ersatzlos aus!

04.12.2021 Ana Popovic

07.12.2021 Adventsveranstaltung “Beyond” - fällt ersatzlos aus!

08.12.2021 Jammin’Lounge im Schalander

09.12.2021 Rock den Nikolaus (Im Schalander)

10.12.2021 Music Monks - Tribute to SEEED & Peter Fox - wird verschoben!

11.12.2021 Rüdiger Hoffmann - Best of (verlegt vom 29.10.2020)

11.12.2021 Ü50 Disko

16.12.2021 Julika Elizabeth (Im Schalander)

23.12.2021 Acoustic Monks (Im Schalander)

31.12.2021 Silvester Party


07.01.2022 It’s all Pink

15.01.2022 Ingo Oschmann

21.01.2022 Hennes Bender (verlegt vom 15.05.2021)

22.01.2022 Blues Company & the Fab.BC Horns & The Soul Sistaz

28.01.2022 Die Magier 3.0 (verlegt vom 29.01.2021)

29.01.2022 Reggatta de blanc


04.02.2022 Limited Edition (verlegt vom 05.02.2021)

06.02.2022 Studiobühne Lindenbrauerei “Die 12 Geschworenen”

08.02.2022 Arnd Zeigler -  "Hat schon Gelb! - Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs-Live" in der Stadthalle Unna

11.02.2022 Wolf Maahn - Solo (verlegt vom 12.02.2021)

15.02.2022 REMODE (verlegt vom 16.01.2021)

18.02.2022 BASTA

25.02.2022 ReMode - Tribute to Depeche Mode (Verlegt vom 16.01.2021)

26.02.2022 die feisten - “jetzt!” (verlegt vom 22.01.2021)

27.02.2021 Sekt and the City - “Letzte Runde – Die Abschiedstour ” (verlegt vom 11.09.2021)


05.03.2022 Grobschnitt (verlegt vom 06.03.2021)

02.04.2022 Goldplay (verlegt vom 20.03.2021)

03.04.2022 Stephan Sulke (verlegt vom 21.03.2021)

08.04.2022 Thomas Godoj - “Stoff-Tour”

10.04.2022 "Wunder Hoch 3" - Mellow, Till Frömmel, Magic Maxl

24.04.2022 Jini Meyer - Lass das Licht an - Akustik-Tour

26.04.2022 Maxi Gstettenbauer

06.05.2022 The Watch (verlegt vom 21.05.2021)

07.05.2022 Bosstime - Tribute to Bruce Springsteen

13.05.2022 Ray Wilson

20.05.2022 Maria Vollmer - “Tantra, Tupper & Tequila ” (verlegt vom 02.05.2021)

21.05.2022 Curiosity - Tribute to The Cure (verlegt vom 29.05.2021)

10.06.2022 Fischer & Jung (verlegt vom 23.04.2021)

15.06.2022 Still Collins (verlegt vom 12.05.2021)

30.09.2022 Mercy Street

07.10.2022 Bounce - Tribute to Bon Jovi

26.10.2022 Wolgang Trepper (Nachholtermin)

28.10.2022 Ulla Meinecke

29.10.2022 4 Gewinnt

04.11.2022 Fritz Eckenga (Nachholtermin vom 27.08.2021)

23.11.2022 Tino Bomelino - “Mit der Kraft der Power”


06.01.2023 Matthias Jung

05.02.2023 Mellow - “Blow your mind