Kulturzentrum Lindenbrauerei - Rio Reiser Weg 1 | 59423 Unna - © Site by Andreas Müller - Impressum & Datenschutzerklärung

Veranstaltungstipps:

The Watch

Am 21.02.2020 | Kühlschiff

Partytipp:

29.02. - Ü30 Party

ab 23 Uhr | Eintritt: 6 € AK

07.08.2020 -  Max Mutzke























Kinderkarneval

24.02.2020 - Kinderkarneval

ACHTUNG! Das Parkhaus an der Massenerstr. schließt am 01.03.  

Alternative Parkmöglickeiten → HIER

06.03.2020 - Die Bullemänner

Die Bullemänner

29.02.2020 - Viva Carlos

Viva Carlos

07.03.2020 - Demon’s Eye

Demons Eye

Programm | FEB | MÄRZ | APRIL| MAI | JUNI | Vorschau

24.02.2020 Kinderkarneval

27.02.2020 Musik Club: TON-Session (im Schalander)

28.02.2020 Studiobühne Lindenbrauerei - “Die 12 Geschworenen”

29.02.2020 Viva Carlos - Tribute to Santana

29.02.2020 Ü30 Party


04.03.2020 Morgenlandbuffet

05.03.2020 Musik Club: Pilsgeflüster

06.03.2020 Die Bullemänner (Stadthalle)

06.03.2020 Latvian Bluesband (im Kühlschiff)

07.03.2020 Demons Eye

08.03.2020 Kleider-Tausch-Party

10.03.2020 Kneipenquiz im Schalander

11.03.2020 Jammin’Lounge

12.03.2020 Musik Club: Stefan Bauer

13.03.2020 Goldplay - Tribute to Coldplay

14.03.2020 Ü50 Disko

15.03.2020 Aufbruch Vegan Brunch

15.03.2020 Studiobühne Lindenbrauerei - “Die 12 Geschworenen”

16.03.2020 Ohrwurmsingen

18.03.2020 Du musst das Leben tanzen

18.03.2020 Schalander LIVE!

19.03.2020 Musik Club: Voices of Town

20.03.2020 Ingo Oschmann

21.03.2020 90er Party

25.03.2020 Stoppok & Band

26.03.2020 Musik Club: 4 You

27.03.2020 Achtung Baby - Tribute to U2

28.03.2020 Michael van Merwyk & The Jookbox Zoo

28.03.2020 Ü30 Party


02.04.2020 Musik Club: Don Kurdelius

03.04.2020 Lutz von Rosenberg Lipinsky

04.04.2020 Mach Laut 2.0 - für ein tolerantes und buntes Unna

09.04.2020 Musik Club: Osterrock der JKS

11.04.2020 Ü50 Disko

17.04.2020 Voyager IV

16.04.2020 Musik Club: Sharp 5

21.04.2020 Du musst das Leben tanzen

22.04.2020 Helene Bockhorst

23.04.2020 Josh Smith & Band

24.04.2020 dIRE sTRATS

25.04.2020 Jini Meyer

25.04.2020 Rüdiger Hoffmann - Best of (in der Stadthalle Unna)

25.04.2020 Ü30 Party

28.04.2020 Nicole Staudinger

29.04.2020 Jazz in den Mai

30.04.2020 Tanz in den Mai

02.05.2020 Mánran - Trademark Scot Rock

03.05.2020 Musik Club: Easy Jets

09.05.2020 Ü50 Disko

15.05.2020 Mariuzz - Tribute to Westernhagen

19.05.2020 Du musst das Leben tanzen

20.05.2020 Still Collins

21.05.2020 Basta - “A Capella”

29.05.2020 Maria Vollmer - “Push up, Pillen & Prosecco”

30.05.2020 Miu - “Modern Retro Soul”

30.05.2020 Ü30 Party


03.06.2020 Herrenwahl (im Biergarten)

04.06.2020 Andreas Schleicher & Band

10.06.2020 Jammin’Lounge

13.06.2020 Ü50 Disko

17.06.2020 Du musst das Leben tanzen

25.06.2020 Musik Club: Kara Noon (im Biergarten)

27.06.2020 Extraschicht

27.06.2020 Ü30 Party


30.07.2020 NightWash (auf dem Platz der Kulturen)


07.08.2020 Max Mutzke (Platz der Kulturen) - VVK-Start: 01.12.

08.08.2020 Unna Rockt Vol. 6 (auf dem Platz der Kulturen)

15.08.2020 Rio Reiser Songpreis - Bewerbunsphase eröffnet!


18.09.2020 Das Wunder (verschoben vom 28.03.2020)

19.09.2020 Kings of Floyd

25.09.2020 Tino Bomelino

26.09.2020 KUULT

02.10.2020 Music Monks - Tribute to SEEED & Peter Fox

09.10.2020 Lioba Albus

23.10.2020 Kay Ray

24.10.2020 Mind2Mode

27.10.2020 Bruno “Günna” Knust

31.10.2020 Feiertagsparty - 15 Jahre “GrooveJet”

20.11.2020 Philip Simon - “Teufelskerl” - FÄLLT AUS!

27.11.2020 Hennes Bender

28.11.2020 Vier gewinnt - Die Fantastischen 4-Tribute

01.12.2020 Paul Millns

04.12.2020 The Robbie Experience - Tribute to Robbie Williams

04.12.2020 Vince Ebert (Stadthalle Unna)

05.12.2020 Mad Andy &The B's + Special Guests - 25 Years Celebration

11.12.2020 Grobschnitt

24.12.2020 X-Mas Cult Party

31.12.2020 Silvester Party


08.01.2021 It’s all Pink

16.01.2021 REMODE

22.01.2021 die feisten - “jetzt!” (in der Stadthalle Unna)

29.01.2021 Die Magier 3.0

05.02.2021 Limited Edition

17.04.2021 Ray Wilson

12.11.2021 Matthias Jung